Новости

Вода-это жизнь! Время подвести итоги конкурса

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды. В рамках праздника национальным парком проводился творческий конкурс с целью привлечения населения к современным проблемам загрязнения водных объектов, повышения интереса к вопросам охраны и сохранения водных биологических ресурсов и бережного отношения.

Всего на конкурс поступило более 400 интересных и содержательных работ в двух номинациях: художественное и декоративно-прикладное творчество, выполненных в разной технике исполнения.

География участников конкурса стала поистине всероссийской. Активное участие в конкурсе приняли филиалы ООО «Газпром трансгаз Ухта» Архангельской, Ярославской и Вологодской областей, а также образовательные учреждения с разных уголков Республики Коми – Сыктывкар, Ухта, Вуктыл, Объячево, Печора, Усинск, Корткерос и другие.

Наши победители:

Номинация «Художественное творчество»:

— дошкольники:

1 место Линьков Иван – МБОДОУ «Юбилейный детский сад №19 «Журавушка» (п.Юбилейный, Вологодская обл.)

1 место Ашихмина Дарья – МБДОУ «Детский сад «Солнышко» (г.Вуктыл)

2 место Товстолуцкий Демид – МДОУ «Детский сад №28 комбинированного вида» (г.Ухта)

2 место Паршинская Кристина – МБДОУ «Детский сад «Солнышко» (г.Вуктыл)

3 место Чуркина Олеся – МДОУ «Детский сад №28 комбинированного вида» (г.Ухта)

3 место Реутт Константин – УДС №22 «Росинка» (п. Урдома, Архангельская обл.)

— 7-10 лет:

1 место Корепанова Александра – МОУ «Гимназия иностранных языков» (г.Ухта)

1 место Свачий Станислава – Печорское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» (г. Печора)

2 место Оверина Алина – МОУ «СОШ №11» (г. Сыктывкар)

2 место Гужева Лилия — МОУ «СОШ №11» (г. Сыктывкар)

3 место Двойнишкова Виктория – МБОУ «Юбилейная СОШ» (п.Юбилейный, Вологодская обл.)

3 место Мисюряева Марина — Вуктыльское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» (г.Вуктыл)

— 11-14 лет:

1 место Хлупина Софья – Детская художественная студия при ППО Юбилейного ЛПУМГ (п.Юбилейный, Вологодская обл.)

1 место Шехтер Всеволод – МОУ «СОШ №21» (г. Ухта)

2 место Гайдашев Данил – УТТиСТ ООО «Газпром трансгаз Ухта» (г. Ухта)

2 место Коншина Ульяна — МБУ ДО «ДШИ Ленского района» (с. Яренск, Архангельская обл.)

3 место Мартюкова Елизавета – Детская художественная студия при ППО Юбилейного ЛПУМГ (п.Юбилейный, Вологодская обл.)

3 место Глибина Ксения – МБУ ДО «ДШИ Ленского района» (с. Яренск, Архангельская обл.)

— старше 17 лет:

1 место Гущин Сергей Борисович – Детской художественной студии при ППО Юбилейного ЛПУМГ (п.Юбилейный, Вологодская обл.)

2 место Ярославский Артем Владимирович – Юбилейное ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» (п.Юбилейный, Вологодская обл.)

3 место Якимов Игорь Олегович – Урдомское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» (п. Урдома, Архангельская обл.)

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

— дошкольники:

1 место Казаков Семён – МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» (г. Вуктыл)

1 место Кожокарь Артем – МБДОУ «Детский сад «Сказка» (г. Вуктыл)

2 место Бажуков Евгений – МБДОУ «Детский сад «Солнышко» (г. Вуктыл)

3 место Бабина Эвелина – МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» (г. Вуктыл)

— 7-10 лет:

1 место Вуккерт Вероника – МБОУ «СОШ №4» (г. Усинск)

1 место Титова Настя – ГБКУ АО «Вельский центр «Скворушка» (г.Вельск, Архангельская обл.)

2 место Горячих Константин – ГБКУ АО «Вельский центр «Скворушка» (г.Вельск, Архангельская обл.)

3 место Мохнаткина Анна – МОУ «СОШ №11» (г. Сыктывкар)

3 место Шааф Егор – МАОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» (г. Усинск)

— 10-14 лет:

1 место Яшин Артем – МБОУ «СОШ №1» (г. Вуктыл)

2 место Джуманиязов Керим – МБОУ «СОШ» (с. Подчерье)

3 место Ложичев Максим – МУДО «Шекснинский дом творчества» Шекснинское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» (п. Шексна, Вологодская обл.)

— старше 17 лет:

1 место Фещук Валентина Николаевна — Печорское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» (г.Печора)

2 место Двоеглазов Иван Владимирович – ИТЦ ООО «Газпром трансгаз Ухта» (г. Ухта)

3 место Игнатьев Михаил Юрьевич – Юбилейное ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» (п.Юбилейный, Вологодская обл.)

Все победители получают памятные подарки от национального парка «Югыд ва».

Дети в возрасте от 7 до 14 лет, занявшие первые места в номинации «Художественное творчество», получают месячную подписку на детскую газету «Радуга».

Все участники конкурса будут награждены дипломами от национального парка «Югыд ва».

Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем, кто принял участие в конкурсе!

Для получения информации
позвоните: 8 (82146) 2-47-63
или воспользуйтесь формой:

Обратная связь Карта сайта

Заполните форму

и мы свяжемся с Вами, чтобы ответить на все Ваши вопросы

Отправляя сообщение, я cоглашаюсь
с политикой конфиденциальности данного сайта